2013年特种设备安全管理员成绩通报及取证

?

2013年特种设备安全管理人员成绩通报及取证

?

一、?受深圳市市场监督管理局的委托,现将特协举办的各期特种设备安全管理人员的成绩(按市市场监督管理局考试中心规定,考后30天内完成阅卷和打分)在特协网站上公布;

二、?成绩公布后办证和取证:按市场监督管理局规定,办理特种设备安全管理人员证件需在30内完成,在市市场监督管理局完成证件制作后,我们将在特协网(见本栏)第一时间通知大家来协会领取证件。

??20131226日多项安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

皮兴宙

格兰达技术

96

袁道银

新安电器

2

洪宇

格兰达技术

97

刘洋

赋安安全系统

3

胡伟

地铁三号线投资公司

98

纪国新

青岛啤酒朝日

4

徐昌桂

深晖企业

99

彭翠萍

欧姆龙电子部件

5

杨本新

卓宝科技防水材料厂

100

申海东

欧姆龙电子部件

6

王恽州

声浪威音箱木制品

101

张芳兵

欧姆龙电子部件

7

吴定健

三友印务

102

杨八五

鸿邦电子

8

刘宝林

蛇口南顺面粉

103

李兴国

长盈精密技术

9

黄新平

耐普罗塑胶五金制品

104

胡太和

劲宝食品

10

孙正川

耐普罗塑胶五金制品

105

刘家云

万和制药

11

曹志明

一电科技

106

熊德胜

新发豆制品

12

胡永凯

住宅物业管理

107

赵成云

深燃石油气

13

肖弟

市政工程总公司

108

莫新香

创新鸿机电

14

陈泽杰

东部华侨城

109

谭武

卓翼科技股份

15

邹民

丝艺时装

110

汪程

卓翼科技股份

16

何祖锋

万乐药业

111

刘兰岗

万新服装

17

周炳永

宝利来物业管理

112

姚海欣

海达舍画阁药业

18

郭军

宝利来物业管理

113

杨家盛

比亚迪汽车工业

19

贾洪波

深圳牙科医疗中心

114

吴沅洪

尾形精密电子

20

张承群

绿景酒店

115

施志勇

深超光电

21

李小勇

大工业区水务

116

徐汉移

益田假日广场

22

彭艳华

山田精密技术

117

青健平

大族数控科技

23

石科平

罗芳污水处理厂

118

曹训传

大桥铜材

24

杨宗波

天鼎精细化工

119

魏文贵

建辉塑胶电子

25

黄兵

麦博电器

120

唐朝贵

盛福机械设备

26

罗意德

尾形精密电子

121

闻成仕

盛福机械设备

27

蒋中平

禾昌兴业电子

122

陈龙灿

硕丰塑胶五金

28

郭存仙

联合水产发展

123

邓海泉

主力实业

29

阮涵贞

大亚湾核电

124

方志扬

志品五金

30

李炀

杜邦中国集团

125

梁峥

能源集团东部电厂

31

何绍文

人人乐商业

126

杨江涛

大亚湾核电

32

陈锦辉

凡人再生资源

127

邓振华

大亚湾核电

33

杜泽钊

晶顺隆不锈钢材料

128

张新宝

发利机械设备结构

34

王志启

卓尔达精密五金

129

杨登文

欧姆龙电子部件

35

李建辉

港创建材股份

130

邱爱平

欧姆龙电子部件

36

吴韶毅

飞霞机电技术

131

丘可浪

东部华侨城

37

黄鸿彬

森美供应链管理

132

梅国福

国核工程陆丰公司

38

祝永红

固加实业发展

133

张全东

国核工程陆丰公司

39

廖华琴

大鹏葵涌人民医院

134

李雄辉

长营电器

40

高建明

北山物业管理

135

王科香

华特尔环保涂料

41

华勇军

春江游乐罗湖公司

136

谭耀样

恒信永耀塑胶五金

42

刘旦涛

友信崧锋实业

137

尹亚利

豪利士电线装配

43

周爱国

鑫达辉软性电路科技

138

晁少伟

御田二工业

44

李顺

游洋服装

139

王士响

圣安娜饼屋

45

武新强

达昱科技

140

蔡德璘

平进股份

46

向开金

真益电子

141

陈振永

安碧印刷

47

胡兴生

松泽化妆品

142

江余生

诚威电线

48

何海坡

良益实业

143

吴永

南华气体工业

49

伍仕伟

福朋喜来登酒店

144

李健森

村田科技

50

何昌林

超跃科技

145

谭本富

桑达百利电器

51

张海平

中油深燃清洁能源

146

李建强

锦绣中华发展

52

马小雅

沙河名威眼镜

147

李俊松

锦绣中华发展

53

樊新生

世界塑胶餐垫

148

谢永辉

村田科技

54

徐瑞君

高远通新材料科技

149

陈岗

百安居装饰建材

55

隋启婷

凯丰实业工业气体厂

150

全红艳

银宝山新科技

56

李禾

凯杰生物工程

151

杨永强

世纪科技

57

黄静芬

科利德光电材料

152

杨绍勇

顺源兴装卸

58

康煌初

新南旭日电子玩具厂

153

蓝燕山

理光工业发展

59

黄羿凯

瑞庆塑胶制品

154

程旭峰

凯茂科技

60

邓力

华宇华源电子科技

155

伍黎明

新宙邦科技股份

61

肖长友

住宅租赁服务中心

156

周耀飞

新兴纺织

62

黄永好

新东升物业管理

157

何远锋

万乐药业

63

胡雄新

银利电器制造

158

罗刚

济阳鸿通物流

64

李青松

南湾人民医院

159

曾大为

证通电子股份

65

黄剑

圣安娜饼屋

160

贺丹宁

天长实业

66

许锟

凯丰实业工业气体厂

161

钟美光

瑞源冷链服务

67

王明学

联积电子

162

李刚

鑫丰制粒厂

68

李宝财

英飞拓科技股份

163

李进朝

利丰制粒

69

王群辉

深燃石油气

164

何衍耀

国宝造币

70

洪耿煌

深燃石油气

165

赵孝占

莱宝高科技股份

71

蔡炽生

深燃石油气

166

杨立

硕丰塑胶五金

72

陈伟

深燃石油气

167

黄海强

主力实业

73

钱江

深燃石油气

168

陶跃

赛格晶端显示器件

74

王伟

深燃石油气

169

舒选国

赤湾集装箱码头

75

尤珍霞

南湾计生服务中心

170

孔维平

赤湾集装箱码头

76

江惠敏

南湾计生服务中心

171

骆秋彬

利成富货柜服务

77

戴立超

南湾预防保健所

172

帅文兵

利成富货柜服务

78

廉文娟

村田科技

173

陈艳星

利成富货柜服务

79

何浪静

兴蓝宇电子

174

吴丽林

捷安特轻合金科技

80

黄敖

国宝造币

175

龙佩

世纪科技

81

沙剑雄

福田第二人民医院

176

周纯根

天昶汽车租赁

82

王军

云海谷体育公园

177

周雷

天昶汽车租赁

83

李健

中石油深燃天然气

178

彭仕金

青岛啤酒朝日

84

刘晓华

空气化工产品

179

钟承晓

欧姆龙电子部件

85

何桃吉

空气化工产品

180

刘克印

华盛源机电

86

刘军

南玻伟光导电膜

181

刘勇

东部华侨城

87

郑磊

富森茂五金

182

胡英

东部华侨城

88

邹政

主力实业

183

付凌云

南玻伟光导电膜

89

庞振凤

共磷实业

184

张清燕

中钧科技

90

鹿贵成

德科微电机

185

张国安

洛克伍德颜料

91

程建洪

赛格晶端显示器件

186

陈炳华

可大纸品

92

陈和平

武钢氧气工业气体

187

吴小辉

海斯比船艇科技

93

徐国权

武钢氧气工业气体

188

刘玉林

三利谱光电科技

94

胡伟

中金岭南科技

189

梁鉴雄

新时欣汽车贸易

95

朱建豪

南华气体工业

 

 

 

??20131224日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

熊志华

福永中源购物广场

92

谢利华

金运达国际物流

2

刘世辉

迈瑞特电路科技

93

张良松

金运达国际物流

3

钟庆良

人人乐商业

94

骆晋德

威讯电子

4

康颖

人人乐商业

95

徐文彬

燕子岭管理处

5

钟志军

人人乐商业

96

王志刚

茂展环保科技

6

温寿标

人人乐商业

97

刘光强

茂展环保科技

7

李振杰

人人乐商业

98

戴建容

戴建容

8

雷世军

人人乐商业

99

蔡振威

蔡振威

9

宋庆民

人人乐商业

100

潘利祥

奥瑞那光子技术

10

黄学武

人人乐商业

101

叶水和

宝安环境研究所

11

戴建平

弓村居委会

102

刘松

互联易电子商务服务

12

卢有根

叶国化

103

刘波

宝迪五金塑胶制品

13

邓亚群

蓝泰投资

104

李大林

章阁志扬物业

14

向瑞定

瑞建兴投资

105

杨心怡

章阁志扬物业

15

曾森林

金煌城娱乐会所

106

屠彦滔

华侨城都市娱乐投资

16

万培

兴天地贸易

107

余群

联成鑫塑胶电子

17

蓝海明

百誉影城管理

108

金宗树

张文清口腔诊所

18

仲崇亮

国贸物业管理

109

庄叶兴

烨海红木

19

钟元沧

国贸物业管理

110

邹习芬

邹习芬

20

尚垒

国贸物业管理

111

沙新道

沙新道

21

周锁红

钱屋精密金属

112

陈伟来

陈伟来

22

贺茂龙

统信电路电子

113

汪平

飞时钟表贸易

23

杨金泉

鸿荣源物业管理

114

王林

携手电子科技

24

杨涛

大族物业管理

115

段皋杰

博赛新材料

25

陈辉

垲锐五金制品

116

徐志华

日科胶粘带

26

陈友强

园艺实业

117

许伟东

许伟东

27

杨华德

东部华侨城

118

刘军安

雅斯特坪联酒店

28

李耀发

东部华侨城

119

刘宝璇

李文程

29

邓晓宇

大亚湾核电

120

何德城

丽星家天下家具

30

葛志宇

大亚湾核电

121

张增稳

大族物业管理

31

邢静平

大亚湾核电

122

陈庆雄

华侨城物业服务

32

王峰欢

主力实业

123

莫文斌

华侨城物业服务

33

翟兴柱

艾酷通信软件

124

林良贵

华侨城物业服务

34

唐柏成

艾酷通信软件

125

闫士杰

华侨城物业服务

35

邓京滔

家泰人和商务宾馆

126

张培强

华侨城物业服务

36

莫常龙

方井自动化

127

王丕

华侨城物业服务

37

简树发

简树发

128

钟建平

华侨城物业服务

38

陈焕龙

日立电梯工程

129

李杨

佳兆业物业管理

39

张富科

伟丰宝山塑胶制品

130

龚贱新

向南物业管理

40

彭境雄

喜喜饮食娱乐

131

陈小亮

人人乐商业

41

洪永乐

福泰来商贸

132

曾胜光

人人乐商业

42

张康宁

张太森

133

张志君

人人乐商业

43

林昌泉

林昌泉

134

庞远君

人人乐商业

44

吴献伟

东门广场管理处

135

周国权

人人乐商业

45

潘奇文

占美纸业

136

吴晓燕

莫丽花

46

潘建廷

金万科电精密塑胶

137

麦海迟

华强北街道办事处

47

周章英

大童乐纺织实业

138

肖元华

通家乐竹子林商场

48

赵伟

龙城物业管理

139

姜晓明

国贸物业管理

49

熊仕言

金康源药业

140

李春权

美平电器制品厂

50

简家华

领先康体实业

141

朱莎

中山苑物业管理

51

陈归湖

华都物业管理

142

邓启云

艺园泰物业管理

52

张小波

绿威物业管理

143

郑建钦

邱家增

53

林燕文

林燕文

144

王礼

中华商务联合印刷

54

王文军

鸿荣泰投资发展

145

刘锴

陈懂良

55

张裕康

顺能电梯

146

李志剑

李志剑

56

卜庆通

杨富实业

147

刘新汉

华侨城物业服务

57

李盛凯

杨富实业

148

黄海波

华侨城物业服务

58

姜雪明

轩润礼品

149

尹代富

华侨城物业服务

59

皮新明

兴富为科技

150

郭志均

郭志均

60

朱林

朱林

151

陈章明

雅特美设计印刷

61

肖龙久

肖忠久

152

方芳

陈锐锋

62

丁向伟

陈建文

153

梁世钱

苏李生

63

陈自忠

陈建文

154

陈涌锋

裕兴荣百货商场

64

张敏

人人乐商业

155

张水清

云深处别墅管理处

65

孙庆庚

鸿荣源物业管理

156

张永革

新亚洲学校

66

陈国林

巨志化工

157

游德廉

裕灿实业

67

曾文芳

富通力电梯

158

程亚

麦华安

68

林国聪

坤煌娱乐

159

李兴松

立鹏科技

69

郑学良

郑慧玲

160

孙文艺

华宇中观影视文化

70

李山威

华威诚印刷

161

陈明海

庆泽实业

71

黄海林

彩通油墨

162

刘高

弘海电子材料技术

72

梁占武

统信电路电子

163

游庆平

游庆平

73

梁嘉辉

计量质量检测研究院

164

董二盾

人人乐商业

74

郑俊钦

计量质量检测研究院

165

李旭明

大天时电子工业

75

雷富

计量质量检测研究院

166

冯来通

冯来通

76

常绍玉

计量质量检测研究院

167

张桂华

午越物业管理

77

陈嘉生

计量质量检测研究院

168

曾贱清

午越物业管理

78

刘建星

向峰

169

祝卫星

午越物业管理

79

苏倩倩

苏宣泽

170

朱文友

午越物业管理

80

刘海波

奕力星科技

171

古国通

朋凯印刷

81

阎红军

同富裕酒店

172

周俊业

杰成盛五金电器

82

李俄申

李俄申

173

尹枝柏

宇恒物业管理

83

张精艺

李华坤

174

谷海云

昌盛源五金

84

刘丽霞

东方华瑞科技

175

易军

东鑫灏精密模具塑胶

85

姚楚强

中天元物流

176

鲍玉菲

东亚塑胶制品

86

曾晖

中天元物流

177

邓军

顺利来织带制品

87

卢群兴

陈达期

178

熊礼平

福朋喜来登酒店

88

高小冰

陈少佳

179

陈梓文

三和源实业

89

郭招凤

诚和德彩印实业

180

廖美秋

曾建凡

90

丁质彬

国富黄金股份

181

黄宝金

万玉芳

91

魏荣根

鸿荣源物业管理

182

王育滨

华强北在线商务

??20131217日多项安全管理员考试合格名单(华星光电公司):

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

龙利财

华星光电技术

12

吴远方

华星光电技术

2

黄常福

华星光电技术

13

闫向超

华星光电技术

3

谭明

华星光电技术

14

蒋波铭

华星光电技术

4

李伟杰

华星光电技术

15

王俊

华星光电技术

5

孙宝剑

华星光电技术

16

闫寅

华星光电技术

6

王顺

华星光电技术

17

肖军

华星光电技术

7

张文频

华星光电技术

18

陈州

华星光电技术

8

周建勋

华星光电技术

19

邓东华

华星光电技术

9

王思怀

华星光电技术

20

杨宜振

华星光电技术

10

何向明

华星光电技术

21

揣士敬

华星光电技术

11

黄富昌

华星光电技术

22

刘作

华星光电技术

??20131127日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

(该批证件可于20131126日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

李建文

公安局福田分局

31

付剑波

承翰物业管理

2

陈凤田

陈凤田

32

李磊

国鸿物业管理

3

冯炳忠

黄斯敏

33

罗真基

顶泰电子制品

4

梁建

宝龙军实业

34

张南

谢伟东

5

幸长红

勒邦电梯

35

冯训华

东晟时代物业服务

6

阚青计

万嘉华好润发百货

36

吴敦亮

范远杰

7

杨文华

熊谷物业管理

37

刘爱华

鹏基物业管理

8

刘马

佳士科技股份

38

陈旭峰

华安正源酒店管理

9

李景华

招商物业管理

39

黄婧

彭子明

10

黄伟兵

新东升物业管理

40

黄天美

宇煌鑫贸易

11

肖锦康

蛇口水湾源华实业

41

王星

欧力泰电子科技

12

陈松旺

陈松旺

42

陶应伦

前海物业发展

13

曾冠辉

永同辉压铸制品

43

刘福祥

龙城物业管理

14

黎洪余

立圣物业管理

44

刘志坚

曾玉梅

15

钱金兵

钱金兵

45

陈佩仙

陈龙

16

胡冬

甘百华

46

曹俊

东方诺华科技

17

詹建柱

计量质量检测研究院

47

陈惠琼

曾建明

18

李雄辉

计量质量检测研究院

48

黄若家

明金海物业管理

19

刘绪权

计量质量检测研究院

49

吴日富

森照鸿发招待所

20

谢映标

计量质量检测研究院

50

陈勇春

国免商品物流服务

21

杨国全

计量质量检测研究院

51

沈菊能

深圳麒麟山庄

22

黄晓篇

计量质量检测研究院

52

黄火发

友联船厂

23

林协华

永德智投资

53

刘发仁

富葵精密组件

24

彭丽莉

彭笑忠

54

胡雄

李天

25

刘志强

永晨物业管理

55

马波

星河房地产开发

26

覃事柯

永晨物业管理

56

林海明

林海明

27

林海波

林海波

57

陈浩霆

骏依利拉链

28

王志芬

王志芬

58

夏茂军

世通展实业

29

余志雄

长宁钻石股份

59

马进粮

莲花物业管理

30

陈东晓

简亚寿

60

刘桥

集鸿发投资

??20131113日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

(该批证件可于20131129日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

唐军华

福田物业发展

63

刘志青

南亚日星电梯

2

胡慧

提香家具

64

曾晓盈

曾植轩

3

陈清波

荣津物业管理

65

陈国红

爱普生技术

4

张志科

弘星威焊锡制品

66

曾杰文

富盈居物业管理

5

梁道海

爱普生技术

67

叶雪群

叶雪群

6

苏丽

宋晓玲

68

陈德元

陈德元

7

黄建平

恒强电子

69

吴广锐

仪表世界股份

8

詹思挺

詹思挺

70

吴文标

松岗中英文学校

9

许加明

招商其乐物业管理

71

吴德云

林汉文

10

曾海华

曾海华

72

吴建明

莲花物业管理

11

曾峻生

曾峻生

73

刘志勇

招商物业管理

12

李金蓉

李厚金

74

张晓春

张晓春

13

雷开玺

李厚金

75

周益臣

全林兴科技

14

黄金泉

深科元物业管理

76

俞晓隆

深国际西部物流

15

邹振华

永安培训中心